К 80-летию Виталия Семенова
29 сентября 2026
Свое восхищение наставнику, музыканту, просветителю, организатору со сцены скажут лауреаты международных конкурсов — фортепианный ансамбль «САМАРА DUO» Мариана Новикова и Валентина Яхьяева,
солисты: Дарья Добронравова (скрипка), Анна Лазанчина (флейта), Наталия Филиппова (вокал), Анна Трошкина (вокал), Анна Бочарова (домра), Татьяна Маркелова (скрипка) и др.,
концертмейстеры: Наталья Дёмина, Наталья Жимолостнова, Юлия Денисова, Ида Беккер (фортепиано),
ансамбль балалаек под руководством Антона Данилова в составе: Антон Данилов, Марина Усольцева, Константин Шигонцев, Диана Закирова, Максим Стуколов, Степан Кузнецов.
Виталий Семенов воспитал несколько поколений учеников, продолжающих лучшие традиции отечественного исполнительства и музыкальной педагогики. На протяжении многих лет он вел в институте культуры не только специальный класс, но и занятия по камерному ансамблю. Среди его воспитанников пианисты и музыканты – оркестранты, сегодня работающие в учебных заведениях и оркестрах Самары.
Виталий Семенов автор проектов: «Это надо сберечь», «Самарское музыкальное землячество» и др. Благодаря его инициативе в музыковедение введено имя первого самарского композитора Сергея Аксакова: положено начало изучению его творчества, опубликованы биографические документы и отдельные произведения, ведется работа по каталогизации его наследия.
Юбилей – прекрасный повод поздравить талантливого педагога-музыканта, своей неиссякаемой энергией продолжающего вдохновлять студентов и коллег!
5 октября | 14:00 | Актовый зал СГИК (г. Самара, ул. Фрунзе, 167) | Вход бесплатный
Тема: Концерт
Дата проведения:
05.10.2026
Время проведения:
14:00