Всероссийский конкурс социально-культурных проектов обучающихся «АртСтарт»

О фестивале

Цель

Цель проведения Конкурса – создание условий для формирования исследовательских навыков обучающихся; стимулирование процесса познания и творческой деятельности обучающихся; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий; реализация инновационных идей в социально-культурной сфере; сохранение культурного и исторического наследия.

Задачи

—   способствовать реализации положений п.22 ст.34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года;

—  способствовать формированию интереса участников Конкурса к научно-исследовательской и познавательной деятельности;

—  активизировать интерес молодёжи к культуре, искусству и социально-культурной деятельности; пробудить интерес к грантовой деятельности;

—  содействовать раннему раскрытию интересов и склонностей молодёжи к творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности, профориентационная работа;

—  способствовать взаимодействию образовательных учреждений общего, дополнительного, профессионального и высшего образования в воспитании и развитии талантливых (одарённых) обучающихся.

• Обсудили актуальные вопросы высшего образования

Обсудили актуальные вопросы высшего образования

Команда СГИК стала участником встречи с Валерием Фальковым, Министром науки и высшего образования РФ.

• Начали со встречи

Начали со встречи

Преподаватели и первокурсники Самарского института культуры стали гостями концерта, посвящённого Дню знаний.

• С новыми силами в новый год

С новыми силами в новый год

Накануне учебного года в Самарском институте культуры прошел Ученый совет.

• Первокурсники, новость для вас

Первокурсники, новость для вас

Выпускникам самарских школ и колледжей, которые поступили в местные вузы, выплатят по 10 000 рублей.

• Открываем возможности

Открываем возможности

Софья Евстропова и Эдуард Марукян стали участниками I фестиваля развития музыкальной культуры «Долинафест».

• Помогаем влиться в семью

Помогаем влиться в семью

В актовом зале СГИК прошло организационное собрание для первокурсников.

• Сенеж и многополярный мир

Сенеж и многополярный мир

Мая Прокофьева стала участницей смены «Территория многополярного мира» форума «Территория смыслов».

• Развиваем музыкальную культуру

Развиваем музыкальную культуру

Анастасия Тягина стала участницей I фестиваля развития музыкальной культуры «Долинафест».

• Напоминание первокурсникам

Напоминание первокурсникам

В понедельник, 26 августа, с 08:00 начинается заселение в общежитие по адресу: ул. Искровская, 1.

• «Голос» Жигулевских гор

«Голос» Жигулевских гор

Вадим Горбунов принял участие в качестве актера озвучки в проекте «Сцена без границ: играем инклюзивный спектакль».

• Поддержка таланта

Поддержка таланта

Министр культуры РФ Ольга Любимова в интервью «Российской газете» подвела итоги приемной кампании в творческих вузах. Руководитель ведомства отметила и Самарский государственный институт культуры.

• Определяемся с будущим

Определяемся с будущим

Педагоги Самарского института культуры начали принимать творческие вступительные у абитуриентов магистратуры.

• Поздравляем с юбилеем Маргариту Вохрышеву

Поздравляем с юбилеем Маргариту Вохрышеву

• Новый уровень поддержки молодёжи

Новый уровень поддержки молодёжи

В Самарской области реализуются новые проекты с участием студенческого сообщества региона.

• Финальный день для решения

Финальный день для решения

Завершается приём документов на программы магистратуры на бюджет и внебюджет по всем формам обучения.

• Влияй на принятие государственных решений

Влияй на принятие государственных решений

Правительство Самарской области объявляет конкурсный отбор на включение в состав молодёжного правительства Самарской области VII созыва.

• Спрашивали про общежитие — отвечаем

Спрашивали про общежитие — отвечаем

Заселение в общежитие Самарского института культуры пройдёт с 26 по 30 августа.

• Напоминание первокурсникам

Напоминание первокурсникам

Приглашаем всех, кто поступил очно на бакалавриат и специалитет на организационное собрание.

• Связать жизнь с Тавридой

Связать жизнь с Тавридой

Арина Иванова стала волонтёром Фестиваля молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ».

• Заключаем договор о платном обучении

Заключаем договор о платном обучении

Заключение договора об оказании платных образовательных услуг.