День, который определяет будущее

10 июня 2024

День, который определяет будущее
Студенты кафедры вокального искусства представили в Актовом зале Самарского института культуры выпускные квалификационные работы.

По дисциплине «Сольное пение» отчитались София Орлова, воспитанница класса заслуженного артиста РФ, доцента Петра Приходько, Оксана Мухина, воспитанница класса заслуженной артистки РФ, доцента Раисы Гладковой, Анжела Сагдеева и Максим Феофанов, воспитанники класса заслуженной артистки РФ, профессора Надежды Ильвес.

Артисты исполнили по четыре произведения: современную и старинную арию, арию зарубежного и отечественного композитора и народную песню на языке оригинала.

В состав экзаменационной комиссии вошли заведующая кафедрой вокального искусства Ирина Сигал, заслуженная артистка РФ Надежда Ильвес. Возглавил коллегию заслуженный артист РФ, дирижер Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича Борис Бенкогенов. Оценила выступление молодых артистов и потенциальный работодатель Ирина Балашова, директор самарской Детской музыкальной школы № 17.

Анжела Сагдеева и Оксана Мухина планируют продолжить обучение в магистратуре Самарского института культуры. София Орлова приглашена на работу в саранский Государственный театр оперы и балета им. И. Яушева.

Напомним, что в четверг, 13 мая, выпускные испытания продолжатся. Жюри оценит подготовку студентов по дисциплине «Камерное пение».