Говорим о важном

29 января 2024

Говорим о важном
Студенческая делегация СГИК стала участником встречи с губернатором региона Дмитрием Азаровым.

Команду из 14 человек возглавила председатель студенческого совета института Мая Прокофьева.

Мероприятие проходило в формате открытого микрофона, где каждый участник мог высказаться и задать свой вопрос.

«У нас есть предложения по расширению проекта "Пушкинская карта", чтобы можно было тратить средства на посещения спортивных мероприятий, было бы здорово посещать матчи домашней команды "Крылья советов".

А также об увеличении возраста участников проекта, это актуально для многих студентов, магистрантов», – выступила Мая Прокофьева.

Дмитрий Азаров пообещал проработать этот вопрос в рамках рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», которой он руководит.

Событие состоялось на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. В нём приняли участие представители вузов и ссузов региона – лидеры студенческих общественных объединений, активисты молодёжных общественных организаций.




Источник: Медиацентр