Играли и плясали

15 октября 2024

Играли и плясали
В актовом зале СГИКа прошла покровская вечёрка, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

«Традиционно вечёрки были аналогами современных дискотек, где молодые люди учились и за ручку держаться, и в щёчку целоваться.

На вечёрках танцевали, играли в игры и знакомились, а также могли присмотреть себе невесту или жениха. Взрослые же следили за порядком», – объяснила ведущая Татьяна Давыдова, педагог кафедры хорового и сольного народного пения.

Гостями мероприятия стали все желающие. Среди них студенты кафедры и всех факультетов института, а также жители Самары от мала до велика. Ведущая знакомила участников с традициями проведения этого молодёжного события и тут же приглашала их танцевать «На реченьку», играть в «Машу и медведя» и не только.

На «традиционной дискотеке» всегда играли на музыкальных инструментах. В этот вечер все танцевали под звуки балалайки Яны Улитиной и двух гармоней – Антона Загороднова и юного музыканта Марка Батурина.