Попробовали новый формат

8 мая 2024

Попробовали новый формат
В актовом зале прошёл концерт студентов класса Ольги Дарвиной «Искусство концертмейстера».

Впервые в истории СГИК студенты-пианисты показали своё мастерство в дисциплине «Концертмейстерский класс».

За инструментом в этот вечер были Мария Герасимец, Анна Колесникова, Вероника Ткаченко, Анна Изергина, Инна Онищенко, Алиса Лопарева и Алина Норозбаева. Последняя выступила ещё и в качестве вокалистки.

Прозвучали инструментальные и вокальные произведения из русской и зарубежной классики. Композиции М. Глинки, Н. Римскова-Корсакова, А. Даргомыжского, В. Моцарта, Дж. Верди, а также цикл Д. Шостаковича «Шесть песен на стихи английских поэтов».

Пианисты продемонстрировали владение инструментом в концертмейстерской работе со скрипачкой Ульяной Гущиной и вокалистками Викторией Куцыной и Гузель Шаяхметовой.

Мероприятие прошло при участии солиста Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича Владимира Медведева.

Провела концерт Ольга Кришталюк, кандидат искусствоведения, доцент кафедры фортепиано и музыковедения.