Как играли наши бабушки и дедушки

11 октября 2024

Как играли наши бабушки и дедушки
В СГИКе прошла интерактивная программа-выставка «Игровая культура народов Поволжья».

Организовали мероприятие преподаватели и студенты кафедры культурологии, музеологии и искусствоведения. Доцент кафедры Ирина Зайцева представила тематическую экскурсию «Игровая культура детства народов Поволжья».

Участниками события стали студенты II и III курсов факультета современного искусства и художественных коммуникаций и факультета культурологии, социально-культурных и информационных технологий. Они активно включились в программу, которая рассказывает об играх наших бабушек и дедушек — бирюльках, горелках, баклушах, волчках, горелках и не только.

Также прошёл мастер-класс по набойке по ткани, после которого студенты забрали на память носовой платок с авторским рисунком.