Как стать знатоком

8 октября 2024

Как стать знатоком
Студенты СГИКа приняли участие в мастер-классе по интеллектуальным играм. Опытом поделился Владислав Лихачёв, руководитель и эксперт направления «Что? Где? Когда?» проекта «IQ Самара», федеральный эксперт Росмолодёжи, участник телевизионных проектов «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».

Гость рассказал о том, какие правила игры необходимо знать, как работать в команде и как найти ответы на самые разные вопросы.

«В нашей организации и проекте "IQ Самара" появился новый лозунг. Он родился с лёгкой подачи Александра Друзя и стараниями команды администраторов проекта. Теперь этот лозунг с нами надолго: "Интеллект — это модно!"», — рассказывает Илья Анисимов, руководитель проекта «IQ Самара».

Следующий отборочный турнир, в которой могут принять участие все желающие, проведёт приглашённый региональный эксперт.

Напомним, команда интеллектуального клуба СГИК «Всё культурно!» уже добивалась успехов в игре «Что? Где? Когда?». Максим Голобоков, Самир Аббасов, Виктор Усачёв, Дарья Ильченко, Юлия Абызова и капитан команды Мая Прокофьева минувшей весной представили вуз на чемпионате страны в Москве. Не исключено, что в Самарском институте культуры появится и вторая команда.