Красота Франции и Италии

3 июня 2024

Красота Франции и Италии
В МКТК «Дирижабль» прошла выпускная квалификационная работа студентов кафедры вокального искусства в формате экзамена-спектакля. Зрителям и экзаменационной комиссии были представлены две постановки.

В опере-сказке «Иоланта» П.И. Чайковского себя показали София Орлова и Максим Феофанов. Воспитанница класса заслуженного артиста РФ, доцента Петра Приходько воплотила образ Иоланты, слепой от рождения принцессы. Воспитанник класса заслуженной артистки РФ, профессора Надежды Ильвес исполнил роль Эбн-Хакиа, мавританского врача.

Исполнение ролей в комической опере В.А. Моцарта «Так поступают все женщины…» стало экзаменом для Анжелы Сагдеевой и Оксаны Мухиной. Воспитанница класса заслуженной артистки РФ, профессора Надежды Ильвес исполнила роль неаполитанки Фьордилиджи, а воспитанница класса заслуженной артистки РФ, доцента Раисы Гладковой вышла в образе её служанки Деспины.

Участниками спектаклей также стали студенты СГИК Ангелина Ильенко, Александр Слесарев, Екатерина Погорелец, Лиана Мартьянова, Анна Трошкина, Влада Степанова, Дарья Песнева, Сабина Ибраимова и солисты Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича Анатолий Невдах, Георгий Цветков и Владимир Медведев.

Режиссёром выступила Оксана Штанина, а художественным руководителем проекта – Александра Дятлова, доцент СГИК.

Событие посетил Вячеслав Глазунов, директор магазина музыкальных инструментов «Сириус». Он вручил специальный приз за победу в Международном музыкальном конкурсе-фестивале им. Савелия Орлова студентке кафедры вокального искусства Виктории Куцыне.