Лето и вкусная сказка

3 июня 2024

Лето и вкусная сказка
В Мраморном зале прошёл концерт «Чиполлино: музыкальные приключения», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Вместе с сеньорами Чиполлино, Помидором и Тыквой маленькие зрители и их родители отправились в путешествие по итальянской сказке Джанни Родари. Взрослые и дети угадывали героев истории, их музыкальные инструменты, танцевали и получали за верные ответы сладкие подарки.

В музыкальном приключении появился оркестр цитрусов под управлением Виталия Арюткина в роли принца Лимона и не только. За пультом каждому дирижёру помогали облачиться в лимонно-золотой пиджак с короной.

Дирижёрами выступили студенты кафедры народных инструментов Эмиль Гайнулин, Георгий Гутоев, Екатерина Уткина, Анастасия Визжачая, Максим Герман, Иван Храмов, Виктория Юшкина. Прозвучала музыка А. Хачатуряна.

Роли сеньоров Чиполлино, Помидора и Тыквы исполнили студенты кафедры режиссуры и театрализованных представлений и праздников.

Художественным руководителем проекта стала доцент Наталья Русанова. Организатором выступила кафедра народных инструментов в рамках абонемента «Приоткрывая занавес – музыкальное искусство детям».