Молодые дарования

Молодые дарования
Студентки третьего курса кафедры хорового дирижирования стали лауреатами VI Международного конкурса хоровых дирижёров им. И.А. Михайловского.

Анна Сайфякова стала лауреатом I степени и получила специальный приз от Ассоциации народных и хоровых коллективов Российского музыкального союза.

У Алёны Прошкиной диплом лауреата III степени.

В состав жюри конкурса также вошла Елена Юнек, заведующая кафедрой хорового дирижирования СГИК.

Напомним, VI Международный конкурс хоровых дирижёров им. И.А. Михайловского включал в себя три тура. Заочное исполнение композиции на фортепиано, очная работа с хором над хоровой партитурой и выступление с Тульским государственным хором на гала-концерте. Событие прошло 25 и 26 ноября в Колонном зале Дворянского собрания Тульской областной филармонии.

Благодарим за фотографии Тульскую областную филармонию.