Музыкальная весна

7 февраля 2024

Музыкальная весна
СГИК объявляет о начале приёма заявок на XI Международный музыкальный конкурс-фестиваль им. Савелия Орлова 2024.

Событие состоится с 15 по 19 апреля на базе Самарского государственного института культуры по адресу: ул. Фрунзе, 167.

К участию приглашаются воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ, колледжей, вузов регионов России, СНГ и дальнего зарубежья, а также преподаватели, методисты, научные работники учебных заведений культуры и искусства, сотрудники ресурсно-методических центров.

Конкурс пройдёт в очном и дистанционном форматах и объединит 6 направлений, в каждом из которых заявлено несколько номинаций.

Направление «Хоровое искусство»

Номинация «Академические хоры и хоровые ансамбли» – очно

Направление «Оркестровое симфоническое искусство»

Номинация «Оркестровые струнные инструменты (соло)» – очно, для иностранных граждан возможно дистанционное участие
Номинация «Оркестровые духовые и ударные инструменты (соло)» – очно, для иностранных граждан возможно дистанционное участие
Номинация «Оркестровое дирижирование» – дистанционно
Номинация «Ансамбль: инструментальный ансамбль, камерный ансамбль» – очно, для иностранных граждан возможно дистанционное участие
Номинация «Оркестр: симфонический, духовой, эстрадно-симфонический» – дистанционно

Направление «Фортепианное искусство»

Номинация «Фортепиано (соло)» – очно
Номинация «Фортепианный ансамбль» – очно
Номинация «Искусство концертмейстера» – очно

Направление «Вокальное искусство»

Номинация «Академическое пение (соло)» – очно
Номинация «Камерное пение» – очно
Номинация «Вокальный ансамбль» – очно

Направление «Народное инструментальное искусство»

Номинация «Народные инструменты: баян, аккордеон (соло)» – очно
Номинация «Народные струнные щипковые инструменты (соло)» – очно
Номинация «Ансамбль народных инструментов» – очно
Номинация «Оркестр народных инструментов» – дистанционно

Направление «Композиция»

Номинация «Композиция» – дистанционно
Номинация «Эстрадно-джазовая музыка» – дистанционно
Номинация «Электронные композиции» – дистанционно
Номинация «Аранжировка/обработка/переложение» – дистанционно

Подать заявку можно по 7 апреля включительно. Заполненные формы принимаются на почту: festorlov@samgik.ru.

Подробная информация о порядке и условиях участия, программе мероприятий, конкурсных требованиях и не только: Самарский государственный институт культуры (vk.com)