На сцене мальчики и девочки

3 июня 2024

На сцене мальчики и девочки
В Актовом зале прошёл праздничный благотворительный концерт ко Дню защиты детей.

Участниками стали воспитанники учреждений дополнительного образования Самары. Юные лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов представили более 10 номеров.

Полонез И.С. Баха на флейте исполнила Дарина Чернеева, учащаяся Детской музыкальной школы им. Глинки. Концертмейстером выступила Ирина Шиндина.Тарантеллу О. Леви представила скрипачка Варвара Сабанова, воспитанница Детской музыкальной школы №18. Поддержала артистку концертмейстер Светлана Савицкая.

В исполнении Софьи Синяковой и Полины Ким прозвучала Соната для гобоя и виолончели a-moll III и IV части Г.Ф. Телемана. Девочки учатся в Детских музыкальных школах им. П.И. Чайковского и им. Д.Б. Кабалевского.

Провели концерт Анна Лазанчина, кандидат искусствоведения, доцент кафедры фортепиано и музыковедения, и Дмитрий Корнеев, солист студии вокала «Лира».

Организатором мероприятия выступила Детская школа искусств СГИК.