Не экзамен, а концерт

16 января 2023

Не экзамен, а концерт
В МКТК «Дирижабль» прошел экзамен-концерт студентов кафедры эстрадно-джазового искусства. Впервые открытый показ оценили не только члены комиссии.

Поддержать артистов пришли друзья, родные и абитуриенты. Будущие студенты узнали чего ожидать от вступительных испытаний, а любители джаза насладились отечественными и зарубежными хитами.

Сольную программу исполнили студенты профилей «Эстрадно-джазовое пение» и «Музыкальная педагогика». На сцену вышли артисты всех курсов. Для некоторых из них этот экзамен стал первым.

В состав экзаменационной комиссии вошли заслуженные работники культуры, доценты, старшие преподаватели кафедры эстрадно-джазового искусства: Марина Архандеева, Владимир Дрындин, Ирина Гузар, Анастасия Тягина и заведующая кафедрой Ксения Плаксина.

«Сегодня мы хотим представить работы по вокальному исполнительству. Первый пробный формат открытого экзамена. Это делается не только с целью профориентационной работы, но и с целью практики студентов», — рассказала Ксения Плаксина.

Не исключено, что следующие экзамены эстрадных вокалистов будут также проводиться в формате открытых показов.