Не только творчество

8 сентября 2023

Не только творчество
В рамках форума «Вектор Самарской науки» состоялось чествование победителей и призёров Областной спортивной Универсиады среди высших учебных учреждений. В их число впервые за долгое время вошли студенты Самарского института культуры.

Воспитанники музыкально-исполнительского, театрального, факультета современного искусства и художественных коммуникаций, культурологии, социально-культурных и информационных технологий выступили приняли участие в соревнованиях по волейболу, плаванию, фитнес-аэробике и лыжных гонках.

«Надеюсь, что мы продолжим развивать спортивную жизнь в Самарском институте культуры. Это формирует характер, закаляет волю. Только вперед!» – говорит Наталья Лигостаева, заведующая кафедрой физического воспитания, мастер спорта СССР, кандидат культурологии.

Направление «Фитнес-аэробика» в СГИКе активно начало развиваться в минувшем году. Команда UNITY crew взяла не только II место на Областной спортивной Универсиаде среди студентов высших учебных заведений, но и заняла III место на турнире «Кубок ректора СамГТУ» в номинации «Хип-хоп».

Команда от самого творческого вуза региона была впервые представлена на спортивных соревнованиях. В новом качестве попробовали себя хореографы мастерской Павла Самохвалова. Постановщиком выступил студент Илья Фролов.

Источник: Медиацентр