Новый уровень поддержки молодёжи

14 августа 2024

Новый уровень поддержки молодёжи
В Самарской области реализуются новые проекты с участием студенческого сообщества региона.

По указу врио Главы Самарской области Вячеслава Федорищева более 30 студентов получили возможность пройти стажировку в «Команде развития Самарской области». Инициатива открывает перспективы трудоустройства в органах власти и местного самоуправления.

В число лучших студентов вошли и представители Самарского института культуры. Мая Прокофьева и Нурсултан Бадбаев пройдут стажировку в Министерстве молодёжной политики, а Юлия Абызова и Мария Усачёва – в Министерстве культуры.

Вячеслав Федорищев также увеличил грантовый фонд форума «iВолга» на 10 млн рублей, что позволило привлечь делегации из отдалённых регионов. Участники получили возможность не только обучаться у экспертов, но и продвигать свои проекты.

Готовится масштабная программа «Инженеры будущего», направленная на улучшение качества инженерного образования в регионе. В рамках программы будут учтены федеральные меры и новые региональные инициативы, которые помогут укрепить этот ключевой сектор.