Открываем возможности

26 августа 2024

Открываем возможности
Софья Евстропова и Эдуард Марукян стали участниками I фестиваля развития музыкальной культуры «Долинафест». Студенты кафедры эстрадно-джазового искусства СГИКа приняли участие в музыкальном конкурсе.

Софья Евстропова также выступила в вечерней программе, где спела в кавер-концерте «Танцевальные хиты с оркестром», а также спела на гала-концерте фестиваля в составе хора Музыкальной академии Ларисы Долиной.

«Мастер-классы, репетиции, концерты со звёздами и с наставниками академии — огромный пласт возможностей! Участие в конкурсе и комментарии жюри стали новой точкой отправления на моём творческом пути, я получила множество конструктивных советов и наставлений для дальнейшего развития себя в профессии.

Я безмерно благодарна Ларисе Александровне Долиной за возможность быть частью таких событий, выступать на одной сцене со звёздами, заряжать зрителей и получать невероятные эмоции. Яркие воспоминания останутся навсегда!», — рассказывает Софья Евстропова.

Первокурсник Эдуард Марукян на музыкальном конкурсе представил авторскую песню «Мир тесен» вместе с оркестром Jazz Magic Band под руководством Сергея Долженкова, а на кавер-концерте в дуэте с московским студентом академии исполнил Englishman in New York.

«"Долинафест" — уникальное место для начинающих артистов, которые хотят получить ценные советы и рекомендации от профессионалов, в том числе, от самой Ларисы Долиной. Нижний Новгород запомнится мне как город вдохновения, удивления и восторга», — делится молодой артист.

Напомним, событие прошло в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства культуры РФ и генеральных партнёров фестиваля: СБЕРа, Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Нижегородской области.