Они понесут свет искусства

5 июля 2024

Они понесут свет искусства
Выпускникам Самарского государственного института культуры вручили дипломы. Торжественная церемония впервые прошла на сцене Дома Офицеров Самарского Гарнизона им. К. Ворошилова.

263 выпускника очной и заочной форм обучения завершили обучение в самом творческом вузе региона, из них более ста — с красными дипломами. Теперь они настоящие специалисты сферы культуры и искусства.

«Дорогие коллеги! Да, с этого дня мы все с вами коллеги. Потому что теперь вы дипломированные специалисты, бакалавры и магистры.Иосиф Бродский в письме Анне Ахматовой написал, что главное – это величие замысла! В добрый путь!», – пожелала выпускникам ректор СГИК Ольга Наумова.

Документы о высшем образовании вручали деканы факультетов и приглашённые гости. Среди них начальник Дома Офицеров Самарского Гарнизона им. К. Ворошилова Александр Назаренко, директор театра для детей и молодёжи «Мастерская» Маргарита Волкова, директор Самарского областного художественного музея Алла Шахматова и председатель Самарской организации Союза композиторов России Марк Левянт.

В зале собрались не только выпускники, их родители и педагоги, но и гости. Во время церемонии на сцену поднялся студент Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Данил Уралов. Его возлюбленная студентка кафедры хореографии Александра Колотилкина получила диплом об окончании вуза и предложение руки и сердца. На глазах у всех присутствующих юноша встал на одно колено и надел ей на палец кольцо. Девушка ответила согласием.

Желаем нашим дорогим выпускникам продолжать влюбляться в жизнь, в профессию, находить себя и не забывать дорогу домой – в родной и любимый СГИК ????