Опыт нужен, что бы им делиться

16 января 2023

Опыт нужен, что бы им делиться
Дмитрий Дятлов, профессор кафедры фортепиано Самарского института культуры, доктор искусствоведения стал участником творческого проекта «Эстафета мастерства. Лаборатория педагогического творчества».

Профессор провел мастер-класс для воспитанников самарской Центральной детской музыкальной школы. На занятиях разобрали особенности исполнения произведений Роберта Шумана, Иоганна Баха, Сергея Прокофьева.

«Мы занимались музыкой и техническими вопросами реализации художественных задач. Дети музыкальные, способные и талантливые. Все хорошо подготовлены», — поделился Дмитрий Дятлов.

За четыре часа занятий ученики получили рекомендации о том, как совершенствовать исполнительские навыки, о работе с репертуаром и не только.