Открывать таланты

12 мая 2023

Открывать таланты
Больше 50 вокалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Саратова, Казани, Белгорода, Ульяновска приняли участие во II этапе очных прослушиваний Всероссийского конкурса-фестиваля вокального искусства «Надежда».

Участников в номинациях «Вокальное искусство», «Камерный вокальный ансамбль», «Сцены из опер», «Камерное пение» оценивают солистка Краснодарского музыкального театра Татьяна Ерёмина, народный артист РФ и солист Государственного академического Большого театра России Петр Глубокий, солист Самарского академического театра оперы и балет Георгий Цветков, художественный руководитель и главный дирижер Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов. Возглавляет жюри заслуженная артистка РФ, почетный профессор СГИК Надежда Ильвес.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки артистов и техническую сложность программ, которые они представляют на конкурсе.

Хорошо проявили себя детские коллективы из Самары. Вокальную кафедру нашего вуза представляют Виктория Куцына, Елена Хмель, Екатерина Нунгейзер, Анжела Сагдеева, Виктор Контратюк, Максим Феофанов, Ксения Семенова, Софья Коляда, София Орлова, Александр Слесарев, Алёна Костюченко, Ангелина Ильненко.

Имена артистов, которые прошли в следующий тур размещены на сайте: https://samgik.ru/festivals/i-vserossiyskiy-molodezhn... Они выступят на камерной сцене Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича в субботу, 13 мая.