Первый вокальный

17 апреля 2023

Первый вокальный
В СГИК пройдёт I Всероссийский молодежный конкурс-фестиваль вокального искусства «Надежда».

Конкурс приурочен к 25-летнему юбилею кафедры вокального искусства СГИК и к 75-летнему юбилею почетного педагога вуза, профессора, заслуженной артистки РФ Надежды Ильвес.

Событие пройдёт с 10 по 14 мая на площадках Самарского института культуры и Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича. Лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля смогут выступить на гала-концерте в концертном зале театра оперы и балета.

В жюри конкурса войдут выдающиеся исполнители: солистка Краснодарского музыкального театра Татьяна Ерёмина, народный артист РФ и солист Государственного академического Большого театра России Петр Глубокий, солист Самарского академического театра оперы и балет Георгий Цветков, художественный руководитель и главный дирижер Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов.

Председатель жюри —заслуженная артистка РФ Надежда Ильвес. С 1984 года она являлась ведущей солисткой Самарского академического театра оперы и балета. В ее репертуаре 30 главных партий лирико-драматического сопрано.

С 2002 по 2020 год Надежда Ильвес возглавляла кафедру вокального искусства Самарского института культуры. Ее ученики регулярно становятся победителями и лауреатами конкурсов и фестивалей.

Заявки принимаются по номинациям: вокальное искусство, камерный вокальный ансамбль, сцены из опер, камерное пение.

Заявление для подачи заявки, а так же расписание и положение конкурса смотрите на официальной странице фестиваля: https://vk.cc/cnckJV