Показать на что способен

Показать на что способен
Самарский институт культуры приглашает участников хореографических коллективов принять участие во Всероссийском конкурсе современного танца «Грани смысла».

Исполнители выступят в номинациях: «Современный танец», «Джаз-танец», «Эстрадный танец», «Уличный танец» и Contemporary. Жюри оценят художественную ценность репертуара, соответствие стиля, манеры исполнения заявленной номинации, уровень исполнительского мастерства, выразительности и артистизма и общую сценическую культуру.

К участию приглашаются хореографические коллективы в составе соло, дуэты и малая форма от двух до пяти человек, которые представляют средние и высшие специальные учебные заведения из России, стран СНГ и ближнего зарубежья или занимаются для себя.

Возрастные категорий три. Любительские хореографические коллективы: младшая группа (7-10 лет), средняя группа (11-14 лет), старшая группа (15-20 лет). Хореографические коллективы учреждений среднего специального образования: возрастная группа (15-20 лет). Хореографические коллективы учреждений высшего образования: возрастная группа (17-27 лет).

Параллельно с просмотрами пройдет и программа повышения квалификации для педагогов «Методика преподавания современного танца». Мастер-классы проведут великолепные Павел Самохвалов и Андрей Разживин.

Событие состоится на площадке третьего учебного корпуса СГИК — МКТК «Дирижабль» с 27 по 28 апреля.

По организационным вопросам сориентируют преподаватели кафедры хореографии Вера Евгеньевна Шадрина по тел.: +7 (909) 371-86-19 и Мария Юрьевна Гладкова по тел.: +7 (917) 127-23-19.

По вопросам прохождения курсов повышения квалификации просим обращаться по тел.: 8 (846) 333 22 03, fdo@samgik.ru.

За фото благодарим Студвесну на Волге.