Помним о подвиге

22 июня 2026

Помним о подвиге
Студенты и преподаватели СГИКа почтили память павших в годы ВОВ.

В понедельник, 22 июня, в актовом зале Самарского института культуры в 12:15 по московскому времени прошла общероссийская минута молчания.

Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война.

А в воскресенье, 21 июня, представители вуза присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти» на площади Славы.

Вместе с жителями Самары они отдали дань уважения павшим в годы ВОВ. Участниками церемонии стали ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, Герои России и представители молодёжных объединений. Собравшиеся возложили цветы и зажгли лампады у Вечного огня.

Источник: Медиацентр