Помогаем влиться в семью

26 августа 2024

Помогаем влиться в семью
В актовом зале СГИК прошло организационное собрание для первокурсников.

Перед студентами и их родителями выступили ректор СГИК Ольга Наумова, проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Алашеева и декан факультета дополнительного образования Лариса Климина.

«Впервые в истории вуза мы начинаем наш учебный год в ремонте. Я прошу всех вас отнестись к этому с пониманием. Мы находимся в охраняемом памятнике культуры – "Доме губернатора" XIX века и приводим его в порядок.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Добро пожаловать в семью», – открыла мероприятие Ольга Наумова.

Ректор также ответила на вопросы студентов о заселении и жизни в общежитии, рассказала о третьем корпусе СГИК – МКТК «Дирижабль».

Декан факультета дополнительного образования Лариса Климина представила студентам обновлённый перечень программ профессиональной переподготовки. Молодые люди при желании могут пройти их параллельно с основным обучением и получить ещё один диплом.

Светлана Алашеева, проректор по учебной и воспитательной работе, напомнила о пропусках в корпуса института и том, как их получить. Она рассказала, что в актовом зале проводятся учебные занятия, а также концерты МФЦ «Консерватория» и не только.

Через несколько дней первокурсники станут главными гостями Дня знаний, который готовят студенты и преподаватели кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников. Он пройдёт в МКТК «Дирижабль».