Помогать молодым

28 июня 2024

Помогать молодым
Виктория Куцына приняла участие в IX Международном конкурсе вокалистов «Звёздная рапсодия». Событие прошло в Санкт-Петербурге.

Студентка кафедры вокального искусства, воспитанница класса доцента Ирины Сигал, стала дипломантом и обладателем специального диплома за исполнение арии Н. Римского-Корсакова.

Поездка и участие с конкурсе состоялись при поддержке магазина музыкальных инструментов «Сириус». В мае Виктория Куцына получила именную стипендию компании за победу в Международном музыкальном конкурсе-фестивале им. Савелия Орлова. Благодарим руководство «Сириуса» за помощь талантливым студентам самого творческого вуза региона.

Напомним, в этом году студентка кафедры вокального искусства Виктория Куцына стала обладателем стипендии городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи. Молодая вокалистка показывает блистательные результаты в учебе и на сцене. Она лауреат Всероссийского молодежного конкурса-фестиваля «Надежда» в номинации «Камерное пение», Всероссийской олимпиады им. Р.К. Щедрина, Международного конкурса-фестиваля музыкально-исполнительского искусства им. Слонимского, Международного конкурса «Золотой олимп» и не только.