Попрощались с учебкой

25 июня 2024

Попрощались с учебкой
Студенты мастерской Виктора Гончарова и Татьяны Наумовой завершили показы спектаклей в рамках декады и защитили выпускные квалификационные работы.

На суд зрителей и экзаменационной комиссии представили реальные истории «Между небом и землей» и спектакль-исследование «Любовь людей» в режиссерском прочтении Татьяны Наумовой, комедии «Диоген» и «Сон в летнюю ночь», режиссером которых выступил Виктор Гончаров. Экспертный совет возглавил народный артист РФ Владимир Гальченко, актер Самарского академического театра драмы, председатель Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ.

Визитной карточкой курса стал спектакль-исследование по пьесе Дмитрия Богославского «Любовь людей». Режиссер Татьяна Наумова поставила абсолютный хит — самый посещаемый спектакль за всю историю Учебного театра СГИКа. Работу представили на Всероссийском студенческом фестивале-конкурсе спектаклей «Точка А». Студенты Самарского института культуры сыграли его на Новой сцене ВГИКа.

Спектакль тепло приняли на гастролях в Ульяновске. Команда получила специальный приз жюри Молодёжного театрального фестиваля-конкурса «Надежда» — диплом «За создание атмосферы русской хтони».

Актеры мастерской стали участниками проекта «ГИТИСFEST. Театральное Приволжье». В течение недели со студентами на борту теплохода «А.С. Попов» работали педагоги и режиссёры ГИТИСа. В лаборатории приняли участие актёры театров и студенты театральных учреждений из 14 регионов ПФО, а также победители конкурса «Театральное Приволжье». Эскизы презентовали в городах-участниках фестиваля: Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове.

Желаем нашим дорогим выпускникам театров, которые будут их ценить и примут в семью. Вам достаются замечательные молодые специалисты, которые любят свою профессию, болеют ей, хотят работать и созидать!