Посмотрите на мир моими глазами

Посмотрите на мир моими глазами
В галерее Творческого союза художников России состоялось открытие персональной выставки Елены Иль «Дом. Мир. Вселенная».

Посетители экспозиции увидели авторские произведения доцента кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства СГИК «Этюды розовой стены», «Ля-ля, тополя», «Место, где свет», «Лук и хлеб», «Подсолнухи у стены» и не только.

«Дом. Мир. Вселенная. Последние годы, последние месяцы точно, это для меня очень важно, как и для любого человека, где-то там в глубине. Для того, чтобы обратить внимание каждого человеку на тему дома. Дом – место, где нам хорошо, тепло, комфортно, уютно, где мы под защитой. Желаю, чтобы у каждого человека был дом и мир в нём, в природе», — рассказывает автор проекта Елена Иль.

Художница представила работы в различных техниках: графические листы, арт-фото, интерьерные картины маслом, панно в текстильных техниках и арт-объекты из дерева и дрифтвуда и другое.

«Эта тема в Год семьи, когда семья становится главной ценностью, главным достижением человека в жизни, она не случайна. Мы давно знакомы с Еленой Алексеевной, и я горжусь вами, горжусь вашим творчеством, горжусь, что вы с нами и являетесь примером для студентов», — отмечает профессор Дарья Арутчева, заведующая кафедрой дизайна и декоративно-прикладного искусства СГИК.

Напоминаем, что выставка «Дом. Мир. Вселенная» продлится до 7 апреля по адресу: Галерея ТСХР (ул. Фрунзе, 96), ТЦ «Европа», 3 этаж, вход свободный.