Премьера этого лета

5 июня 2024

Премьера этого лета
Камерный хор Самарского института культуры Solaris станет участником одного из самых ожидаемых проектов лета.

С 27 по 30 июня несколько тысяч зрителей Самары бесплатно смогут посетить перформанс Dominanta, одноактное сценическое действо по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Антоний и Клеопатра».

Постановка решена в композиции древнегреческой трагедии в стиле неоантичности. Руководителем проекта выступит Дмитрий Дмитриев, режиссером Виктор Трегубов. Участие в создании перформанса принимают хореограф Анастасия Шаброва, крипто-художник Сергей Судаков, художник по свету Андрей Пономарёв, саунд-художник Михаил Фомин.

Проект реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Самарский институт культуры выступает одним из партнеров события.

Dominanta пройдет на летней эстраде Струковского сада. Премьерные показы будут начинаться в 21:00.

Для того, чтобы стать гостем события, нужно пройти регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/665df5eb50569015118eb3d1/.