Продолжается прием заявок на Всероссийский детский и молодежный фольклорно-этнографический конкурс «ЭТНОЛИК»

16 сентября 2022

Жюри оценит работы участников в трёх возрастных группах:
детский конкурс 8-12 лет; 13-17 лет| молодёжный конкурс 18 - 30 лет.

Номинации:

Этновизитка – презентация себя как этнофора, своей родословной или своей малой родины. Можно использовать видео-презентацию, музыкальное сопровождение, закадровый текст (не более 2-х мин.);
Этнокостюм – демонстрация этнического костюма, представленного на самом участнике, наряду с видео-презентацией;
Этнотворчество — хореография, вокал, исполнение музыкального произведения на народном инструменте, исполнение произведения устного народного творчества на родном языке. Участник сам выбирает тему для выступления (не более 3-х мин.);
Этнокухня (только для молодёжного конкурса) — участникам нужно самостоятельно приготовить и презентовать жюри национальное блюдо.

Для участия в отборочном этапе нужно зарегистрироваться:
Детский конкурс (8-17 лет);
Молодёжный конкурс(18 - 30 лет)

Дополнительно, на почту etnolik@samgik.ru нужно отправить:
согласие на обработку персональных данных;
фото участников в формате JPEG, размер не менее 1 Мб;
видеоматериалы выступлений по трём номинациям для детского и по четырем номинациям для молодежного Конкурса. Принимается видео в форматах: MOV, MPEG, МP4. Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей). Ориентация – горизонтальная.

Материалы необходимо направить до 30 октября 2022 г.