Профессия делать людей счастливыми

25 июня 2024

Профессия делать людей счастливыми
Студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников сдали практическую часть выпускного экзамена. В нее вошла презентация мероприятия, которое каждый из них поставил в течение года.

Подготовку оценила комиссия педагогов структурного подразделения. Возглавила экспертный совет заслуженная артистка России, известная дрессировщица Карина Багдасарова.

В Самарском институте культуры студенты очного отделения организовали День знаний, День российского студенчества, церемонию награждения премии «Студенческая Ника», конкурс профессионального мастерства «Режиссерский Олимп». Были и работы, связанные с Новым годом, Днем музыки, Днем танца, юбилеем Дворца культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина и не только.

Выпускники организовывали мероприятия в главном корпусе СГИКа, в МКТК «Дирижабль», ДК «Нефтяник», в КЦ «Автоград», в Тольяттинском театре кукол, Оренбургском областном колледже культуры и искусства, в Миасском городском краеведческом музее и на многих других культурных площадках региона, а также за его пределами.

На защиту студенты привезли элементы, которые помогли создать атмосферу мероприятия — метровую зачетку со Дня знаний, счастливый пяток со Дня студента, фотозону для Международного дня танца и Дня защитника Отечества.

Карина Багдасарова высоко оценила подготовку молодых специалистов и пожелала им смелости и удачи в профессии.