Пушкин и ласточка

2 мая 2024

Пушкин и ласточка

Аркадий Филимонов и Ярослава Афанасьева приняли участие в спектакле-эксперименте и фестивале-конкурсе актёрской песни в Москве и Екатеринбурге.

Студент третьего совместного целевого актёрского курса СГИК и драматического театра «Грань» выступил в дуэте с актёром театра Владимиром Плетнёвым на «Библионочи» 2024 в Москве. В их исполнении прозвучали произведения А. Пушкина «Пушкин. Монологи».

«Благодарю Владимира за его проделанную работу, не только актёрскую, но и режиссёрскую. Желаю ему и дальше развиваться, следовать пути театра с ним очень интересно!

Нашёл чудесных ребят. Все яркие, открытые, с огнём в глазах. Спасибо большое всем людям, которые помогли прикоснуться к прекрасному творчеству Александра Сергеевича!», — делится воспитанник мастерской Дениса Бокурадзе.

На V Всероссийском фестивале-конкурсе актёрской песни «Пой, ласточка, пой!» в Екатеринбурге Ярослава Афанасьева получила диплом участника за исполнение композиций «Утренние звуки» М. Славкина и «Песни о блохе» М. Мусоргского.

«Мне посчастливилось побывать в настоящей сказке! Даже не могу понять, как оценить эти прожитые три дня! Когда впервые находишься рядом с таким количеством безумно талантливых и интересных людей, конкурсантов, невольно думаешь: "Откуда на меня свалилась эта возможность".

Спасибо размером с Юпитер за всё и всех! Пой, ласточка, пой! И cпасибо театру "Грань" и Денису Бокурадзе за возможность и веру», — делится однокурсница Аркадия.

События состоялись на территории Дома Пашкова — Российской государственной библиотеки им. В.И. Ленина и в Екатеринбургском государственном театральном институте.

Благодарим за фотографии драматический театр «Грань» и Наталью Жук.