С новыми силами в новый год

29 августа 2024

С новыми силами в новый год
Накануне учебного года в Самарском институте культуры прошел Ученый совет.

Заседание началось с приятных моментов. Ректор вуза Ольга Наумова поздравила с 85-летним юбилеем профессора, доктора педагогических наук Маргариту Вохрышеву.

Легендарный педагог начала карьеру тогда еще в Куйбышевском государственном институте культуры в 1973 г. В начале пути — старшим преподавателем, с 1975 г. – заведующей кафедрой библиографии, с 1988 г. – проректором по научной работе.

В 1993 г. Маргарита Георгиевна была избрана на должность ректора СГИКа и проработала в ней до августа 2009 года.

Под ее руководством была проведена большая работа по усовершенствованию вуза и расширению возможностей для развития творческих способностей студенческой молодежи.

Ольга Наумова вручила коллегам аттестаты о присвоении новых ученых званий.

Сергей Жданов, преподаватель кафедры народных инструментов и заслуженный работник культуры РФ стал профессором, заведующая кафедрой вокального искусства Ирина Сигал и заведующая кафедрой физического воспитания Наталья Лигостаева – доцентами.

Профессорско-преподавательский состав утвердил план работы Ученого совета и план работы вуза на 2024/2025 учебный год и не только.

Планы озвучены — приступаем к воплощению.