СГИК запустит новые направления подготовки

8 июля 2024

СГИК запустит новые направления подготовки
Лицензию получили три образовательные программы по направлениям ассистентуры-стажировки и профессионального обучения.

Программы подготовки кадров высшей квалификации:

53.09.01 Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам)

53.09.02 Искусство вокального исполнительства (академическое пение)

Программа профессиональной переподготовки:

14508. Мозаичник монументально-декоративной живописи.

Ассистентура-стажировка — форма практической послевузовской исполнительской подготовки, рассчитанная на 2 года. Программа ориентирована на углубленное изучение профильных дисциплин и нацелена на оттачивание творческих умений и навыков.

Выпускники в последующем получат право работать в качестве вузовских преподавателей в консерваториях, институтах культуры и искусств.

Получение лицензии на профессиональное обучение означает, что теперь в СГИК на факультете дополнительного образования можно получить рабочую профессию в сфере культуры и искусства. Программу впервые запустят в новом учебном году.