Стартовал приём заявок

20 апреля 2023

Стартовал приём заявок
Стартует прием заявок на I Всероссийский молодежный конкурс-фестиваль вокального искусства «Надежда»

Конкурс приурочен к 25-летнему юбилею кафедры вокального искусства СГИК и к 75-летнему юбилею почетного педагога вуза, профессора, заслуженной артистки РФ Надежды Ильвес.

Событие пройдёт с 10 по 14 мая на площадках Самарского института культуры и Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича.

Делимся расписанием событий:

10 мая| Актовый зал СГИК (ул. Фрунзе,167)

• 11.00-12.00 Регистрация участников Конкурса-фестиваля.
  • 17.00-19.30 Торжественное открытие конкурса-фестиваля

11 мая | Актовый зал СГИК (ул. Фрунзе,167)

• 10.00-19.00 Конкурсные прослушивания.

12 мая| Актовый зал СГИК (ул. Фрунзе, 167)

• 11.00- 12.30 заслуженная артистка РФ, почетный профессор Самарского государственного института культуры Надежда Ильвес
  • 12.30-14.00 народный артист РФ, солист Государственного академического Большого театра России, профессор Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского Петр Глубокий (г. Москва)
  • 15.00-16.30 артист Самарского театра драмы им. М. Горького Алексей Егоршин.

13 мая | САТОБ им. Д.Д.Шостаковича, малая сцена (пл. Куйбышева, 1)

• 11.00 Конкурсные прослушивания

14 мая

• 13.00 объявление результатов Конкурса- фестиваля и награждение участников ( Актовый зал, ул. Фрунзе, 167)
  • 18.30 торжественное закрытие Конкурса-фестиваля и Гала-Концерт, Самарский академический театр оперы и балета им Д.Д. Шостаковича, концертный зал (пл. Куйбышева, 1).

В жюри конкурса войдут выдающиеся исполнители: солистка Краснодарского музыкального театра Татьяна Ерёмина, народный артист РФ и солист Государственного академического Большого театра России Петр Глубокий, солист Самарского академического театра оперы и балета Георгий Цветков, художественный руководитель и главный дирижер Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов.

Председатель жюри — заслуженная артистка РФ Надежда Ильвес. С 1984 года она являлась ведущей солисткой Самарского академического театра оперы и балета.

Заявки принимаются по номинациям: «Вокальное искусство», «Камерный вокальный ансамбль», «Сцены из опер», «Камерное пение».

Заявление для подачи заявки, а так же расписание и положение конкурса смотрите на официальной странице фестиваля.