Типичная жизнь

14 октября 2024

Типичная жизнь
14-й сезон в учебном театре открылся дебютом мастерской Вадима Горбунова.

Второй актёрский курс представил трагикомедию по пьесе Алексея Житковского «Горка» в экспериментальном формате читки в эскизе. Будущие актёры только начинают работать с образами и знакомиться со своими персонажами, поэтому ещё «читают», а не «играют».

«Сегодня мы открываем новый 14-й сезон на обновлённой площадке. Сцена и зал "Дирижабля" из концертных превратились в театральные.

Давайте представим, что у нас не осень, а зима, предновогодние дни», – открыл событие доцент Вадим Горбунов, заведующий кафедрой театральной режиссуры.

Историю воспитательницы детского сада Насти представили 16 студентов. Полный зал зрителей увидел рабочие будни и домашнюю жизнь обычной сибирячки, которые оказались типичными для многих жителей нашей страны.

Ежедневный режим «работа-дом-работа» никогда не отпускает, но даже в нём нужно находить время, чтобы отдыхать самой, обращать внимание на близких и делать добрые дела для других людей. Тогда одиночество не будет таким страшным.

Желаем горбуновцам развивать спектакль и развиваться в нём самим. Поздравляем всех актёров, режиссёров и поклонников учебного театра с началом нового сезона.