Ученая Настя

29 сентября 2024

Ученая Настя
Студентка целевого курса СГИКа и драматического театра «Грань» Анастасия Колодина приняла в составе труппы участие в VI Всероссийском театральном фестивале им. Олега Янковского.

Событие посвящено памяти выдающегося актера. Фестиваль прошел в Саратовском театре драмы им. И.А. Слонова, со сцены которого началась карьера Олега Янковского.

Афишу мероприятия составляют спектакли, в которых участвуют воспитанники Саратовской театральной школы. Зрителям также представили постановки МХТ им. А. Чехова, театр «Современник» и театр «Моссовета».

Театр «Грань» открыл фестиваль хитом «Ученые женщины» по произведению Жана-Батиста Мольера. Анастасия Колодина дебютировала в роли Арманды (стремящейся, что есть сил к знаниям и поэзии) в «Грани» в начале сентября. Ввод прошел успешно и художественный руководитель театра Денис Бокурадзе доверил студентке работу на новой для нее площадке.

Поклонники новокуйбышевского театра уже оценили талант Анастасии в постановках «Корабль дураков», «Театр теней Офелии» и экзаменационных работах целевого курса.

Благодарим за фотографии Ольгу Бакаеву.