Учимся основам композиции, ставим речь и проходим теорию в нескучном формате

8 июня 2023

Учимся основам композиции, ставим речь и проходим теорию в нескучном формате
Детская школа искусств СГИК и факультет дополнительного образования запустили летний интенсив по музыке и актерскому мастерству. Участниками образовательного трека стали ученики детских школ искусств Самары.

В музыкальной мастерской юные артисты знакомятся с теорией, изучают образы природы в музыке, узнают имена знаменитых композиторов. Занятия ведёт студентка Валерия Саргош.

Для тех, кому никуда без практики, вместе с педагогами кафедры теории и истории музыки проходит практикум по сольфеджио, основам композиции и импровизации. Занятия ведут Алла Черняева, профессор кафедры теории и истории музыки СГИК, кандидат искусствоведения, член самарского отделения Союза композиторов России, и Ирина Васирук, доцент кафедры теории и истории музыки СГИК.

С юными актерами занимается заведующая театральным факультетом Наталья Заварницына. На курсе «Актерский зоопарк» ребята знакомятся с художественным чтением, изучают основы актерского мастерства, ставят речь и участвуют в мини-спектакле.

В Детскую школу искусств СГИК ведется набор на дополнительные предпрофессиональные и платные общеразвивающие программы. Ждем всех желающих.