Укрепляем дружбу

16 сентября 2024

Укрепляем дружбу
В Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича продолжаются вокальные и оркестровые репетиции премьеры «Сон в летнюю ночь» с участием педагогов и студентов СГИКа.

Соавторами режиссёра оперы стали педагоги Самарского института культуры: хормейстеры доцент Елена Юнек, заведующая кафедрой хорового дирижирования, и педагог кафедры Максим Пожидаев. Балетмейстером-постановщиком в работе по комедии Уильяма Шекспира выступает старший преподаватель кафедры хореографии Павел Самохвалов.

«Для нас важно ощущение творческой коллаборации. Мы рады сотрудничать с институтом культуры и давать возможность студентам проходить оперную школу в работе с профессиональным театром. Укрепляем нашу дружбу новыми кадрами», — делится Евгений Хохлов, главный дирижёр и художественный руководитель САТОБа.

В результате творческой коллаборации на сцену выйдут студенты кафедры вокального искусства: воспитанницы класса заведующей кафедры, доцента Ирины Сигал Виктория Куцына и Ангелина Ильенко, которая исполнит сольную партию Ипполиты, а также София Коляда, студентка заслуженной артистки РФ, доцента Раисы Гладковой и Владислав Новичков, студент заслуженного артиста РФ, доцента Петра Приходько.

В спектакле можно будет увидеть и магистранта СГИК Александра Слесарева, воспитанника класса заслуженного артиста РФ, народного артиста Самарской области, доцента Андрея Антонова, а также выпускницу этого года, магистрантку Анжелу Сагдееву. Вокалистка продолжает обучение в классе заслуженной артистки РФ, профессора Надежды Ильвес.

В составе оперного оркестра выступят студенты кафедры оркестровых инструментов вуза.

Напомним, премьерные показы пройдут 21 и 22 сентября в 18:30. Событие состоится в рамках V Международного фестиваля искусств «Шостакович. Над временем».

Билеты можно купить здесь: https://opera-samara.ru/opera/concert1139.html.