Вновь в столице

26 июня 2024

Вновь в столице
Эстрадный хор «Феерия» в составе студентов кафедры эстрадно-джазового искусства Самарского института культуры представит регион на «Битве хоров» на Главной сцене ВДНХ. Коллектив примет участие в образовательной программе и в программе шествия Международного кароке-концерта.

Напомним, этой весной эстрадный хор «Феерия» стал лауреатом III степени Всероссийского конкурса «Битва хоров!». Студенты кафедры эстрадно-джазового искусства выступили в номинации «Эстрадный хор» (рок, джаз, поп и другие) в категории «Взрослый хор» (от 18 до 35 лет) и вошли в тройку лучших хоровых коллективов России.

Команда исполнила попурри на волжские темы «С любовью о Волге», которое было написано специально для этого проекта. Автором попурри и аранжировки стал Павел Плаксин, декан факультета современного искусства и художественных коммуникаций СГИК.