Вот так история

7 октября 2024

Вот так история
На кафедре культурологии, музеологии и искусствоведения прошло посвящение в первокурсники. Идея тематического квеста, который сочинили и провели старшие курсы, заключалась в том, чтобы познакомить студентов с историей здания на улице Фрунзе, 167. В квесте было пять этапов, каждый из них соответствовал определённой эпохе в жизни будущего Самарского государственного института культуры.

Началась история в 1887 году в пятом Епархиальном училище, продолжилась в канцелярии губернатора в 1915 году. Затем повествование перенеслось в обком КПСС и облисполком при колхозе 1950 годов. Далее, в 1971 году, в здании начинает работать только что основанный Куйбышевский государственный институт культуры. В 2000 годах КГИК становится Самарской государственной академией культуры и искусств, и начинается новая история.

По ходу приключения персонажи разных эпох собирали бумаги и документы, которые на этапе новейшей истории Самарского государственного института культуры, сложились в клятву культуролога. В нашем времени финальное слово взяла заведующая кафедрой культурологии, музеологии и искусствоведения Екатерина Бакшутова и вместе со студентами посвятила первокурсников в культурологи.