Все достижения и красоты нашей Родины

14 февраля 2024

Все достижения и красоты нашей Родины

Группа лучших студентов Самарского института культуры вернулась из Москвы, где посетила Международную выставку-форум «Россия». Каждый из них успешен в учёбе и на сцене. Молодые и талантливые вошли в делегацию от Самарской области.

Ярослав Лапшин:

— Что удалось посмотреть на ВДНХ?

— Там очень много павильонов! Мы увидели стенды разных регионов и Самарской области. Удивило как сейчас работают с нейросетью, как производят предметы, которые сильно облегчают повседневную жизнь. Нам рассказывали про «умное» окно — нажал на кнопочку, оно затемнилось, осветлилось.

Мария Усачёва:

— Какой регион на выставке «Россия» тебя больше всего впечатлил и почему?

— Большое впечатление на меня произвёл стенд Республики Башкортостан, который находится по соседству со стендом Самарского региона. Понравилась идея объединения в одной композиции народных традиций и современных технологий. Гости выставки могут примерить башкирский национальный костюм, послушать народную музыку в исполнении баяниста, а также отправиться в виртуальное путешествие по Башкортостану на космолёте с помощью VR-очков.

Ксения Влазнева:

— Какое значение для нашей страны имеет выставка «Россия»на ВДНХ?

— Я считаю, что выставка играет огромное значение для нашей страны, показывая все достижения и красоты нашей Родины. Несомненно все люди должны гордиться и любить свою широкую необъятную и прекрасную страну!

Юлия Абызова:

— Нужны ли такие выставки как «Россия» на ВДНХ в будущем и почему?

— Безусловно интересно было посмотреть на то, как все регионы России собрали в одном месте. Можно было увидеть бурятских нерп, югорского мамонта или созданную нейросетями фигуру Енисея, также можно оценить современные технологии и инновации в павильоне «Мир цифры». Всё это интересно и впечатляюще.

Это грандиозное событие и видно, что за всем этим стоит невероятно сложная подготовка.

В состав делегации от Самарской области вошли студентка факультета современного искусства и художественных коммуникаций Мария Усачёва, театральный факультет представили Анастасия УстьянцеваКсения МакароваУльяна Загудаева и Ярослав Лапшин, факультет культурологии, социально-культурных и информационных технологий — Ксения Влазнева и Юлия Абызова.