Кафедра экономики и управления социально-культурной деятельностью

КАФЕДРА экономики и управления социально-культурной деятельностью

Контактная информация

• Адрес: Административный корпус (учебный корпус №1) 443010, Самара, Фрунзе 167, ауд. 514
  • Телефон: 333 - 25 - 31
  • E-mail: pochta@smrgaki.ru
Кафедра экономики и управления социально-культурной деятельностью — одна из самых молодых в СГИК. Здесь мы готовим профессионалов в области проектирования в сфере культуры и туризма, туристического бизнеса и управления проектами в креативных индустриях.
Кафедра экономики и управления социально-культурной деятельностью — одна из самых молодых в СГИК. Структурное подразделение готовит профессионалов в области проектирования в сфере культуры и туризма, туристического бизнеса и управления проектами в креативных индустриях.

Кафедра экономики и управления социально-культурной деятельностью образовалась в 2020 году в результате объединения двух кафедр — менеджмента и экономики культуры и социально-культурных технологий. С 2022 года кафедру возглавляет доктор педагогических наук, профессор Вера Алексеевна Курина.

На кафедре реализуется несколько уровней подготовки: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Обучение проходит как в очной, так и в заочной форме.

Студенты регулярно принимают участие и становятся призерами Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры, обладателями стипендии Губернатора Самарской области и не только.

На кафедре сложились давние традиции проектно-творческой деятельности и накоплен успешный опыт проведения различных социально-культурных мероприятий научной, просветительской, воспитательной направленности: студенты разрабатывают экскурсионные маршруты (руководители: доцент Л.А. Галактионова, старший преподаватель Матенёва В.П.), креативные проекты для разных возрастных групп (руководители: профессор Курина В.А., доцент Л.А. Галактионова, старший преподаватель Матенёва В.П.), проводят праздничные мероприятия (руководители: профессор Курина В.А., доцент Л.А. Галактионова, старший преподаватель Матенёва В.П.), реализуют мастер-классы (руководители: профессор Курина В.А., профессор Домнина С.В., доцент Салынина С.Ю., доцент Подкопаев О.А., старший преподаватель Старынина Л.Н.).

Высокая успеваемость во многом достигается, благодаря профессионализму педагогов. На кафедре работают десять штатных преподавателей, из них два имеют научную степень доктора наук (Курина В.А., Домнина С.В.) и пять преподавателей – кандидаты наук.

На базе кафедры реализуется более десяти курсов повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки в области менеджмента, управления персоналом, экскурсионной деятельности, маркетинга, туризма и др.

Кафедра имеет договоры с работодателями и привлекает их к участию в учебном процессе, организации практик, проведению процедуры государственной итоговой аттестации.

Выпускики успешно работают преподавателями в высших учебных заведения, учреждениях культуры и искусства, строят карьеру в туристическом и гостиничном бизнесе.

Административный корпус (учебный корпус №1)

443010, Самара, Фрунзе, 167, ауд. 505

Телефон: