Факультет современного искусства и художественных коммуникаций

Быть творческим, смелым и верить в себя. Задача наших педагогов раскрыть талант в каждом. Музыка, хореография, звукорежиссура, организация праздников или дизайн — мы готовим профессионалов по разным направлениям, но влюбленных в свое дело.

Факультет современного искусства и художественных коммуникаций
Факультет современного искусства и художественных коммуникаций создан в 2010 году. На сегодняшний день это крупнейший факультет института, который объединил пять кафедр. Возглавляет структуру профессор Павел Плаксин, композитор и аранжировщик. На факультете учатся более 600 студентов. Специалистов готовят на очной, очно-заочной и заочной формах обучения.
Студенты ведут активную творческую жизнь: участвуют в конкурсах, театральных постановках, занимаются концертной деятельностью и реализуют проекты под кураторством наставников. Каждый из них — лауреат международных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Кафедру музыкального искусства  эстрады курирует кандидат педагогических наук, доцент Ксения Плаксина.
Кафедру хореографии возглавляет Виктор Брыкин, заслуженный работник культуры РФ.
Кафедрой звукорежиссуры заведует кандидат педагогических наук Алла Чванова.
Кафедру декоративно-прикладного искусства курирует Елена Малышева.
Кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников на протяжении многих лет возглавляет один из самых известных самарских организаторов мероприятий — Юрий Паршин, заслуженный работник культуры России.

Педагоги факультета являются членами творческих объединений: Союза композиторов России, Союза художников России, Творческого союза художников России, Союза театральных деятелей России, Гильдии актеров России.
Ряд преподавателей входит в экспертный совет по присвоению званий «Народный художественный коллектив» при министерстве культуры Самарской области. Профессор Анатолий Майоров, заслуженный работник культуры РФ — является членом экспертного совета по присуждению губернских премий и грантов в области культуры и искусства.

Декан

• Заместитель декана, доцент

Досекин Егор Сергеевич

г. Самара, ул. Фрунзе, д. 167, (учебный корпус №1), ауд. 312