Факультет современного искусства и художественных коммуникаций

Быть творческим, смелым и верить в себя. Задача наших педагогов раскрыть талант в каждом. Музыка, хореография, звукорежиссура, организация праздников — мы готовим профессионалов по разным направлениям, но влюбленных в свое дело.

Факультет современного искусства и художественных коммуникаций
Факультет современного искусства и художественных коммуникаций создан в 2010 году. На сегодняшний день это крупнейший факультет института, который объединяет четыре кафедры. Возглавляет структурное подразделение профессор, Павел Плаксин, член союза композиторов РФ. На факультете учатся более 600 студентов. Специалистов готовят на очной, очно-заочной и заочной формах обучения.
Студенты ведут активную творческую жизнь: участвуют в конкурсах, театральных постановках, занимаются концертной деятельностью и реализуют проекты под кураторством наставников. Каждый из них — лауреат международных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Кафедру музыкального искусства  эстрады курирует кандидат педагогических наук, доцент Ксения Плаксина.
Кафедру хореографии возглавляет заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия Алексей Шишкин.
Кафедрой звукорежиссуры заведует кандидат педагогических наук Алла Чванова.
Кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников на протяжении многих лет возглавляет один из самых известных самарских организаторов мероприятий Юрий Паршин, заслуженный работник культуры РФ.

Педагоги факультета являются членами творческих объединений: Союза композиторов России, Союза художников России, Союза театральных деятелей России, Гильдии актеров России.

Декан

• Специалист по учебно- методической работе

Шельдяшева Марина Владимировна

г. Самара, ул. Фрунзе 167, (учебный корпус №1), ауд. 312