«Голос» Жигулевских гор

22 августа 2024

«Голос» Жигулевских гор
Педагоги Самарского института культуры продолжают работу над проектом «Сцена без границ: играем инклюзивный спектакль».

У постановки «Тайны Жигулевских гор» появился «голос». Закадровый текст озвучил заведующий кафедрой театральной режиссуры Вадим Горбунов.

В основе спектакля лежат два мифа — о Молодецком кургане и Девьей горе и о богатырше Бориславе. Постановка будет создана на основе приема театра теней, а участие в ней примут юные артисты с ментальными нарушениями.

Подготовка выходит на финишную прямую. Премьера состоится осенью. Планируется несколько показов, один из них — в МКТК «Дирижабль».

Напомним, что проект стал победителем грантового конкурса «Добрый новогодний подарок», учрежденного Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Реализует его Самарский фонд развития культуры

#ДобрыйНовогоднийПодарок #ВкладВбудущее