Наша прекрасная Ева

19 ноября 2025

Наша прекрасная Ева
Ева Константинова победила в конкурсе «Студент года» 2025 в Самарской области.

Студентка выпускного режиссёрского курса мастерской Виктора Михайлова стала лучшей в номинации «Студенческая творческая личность вуза».

У неё множество профессионально-творческих достижений: участница IX фестиваля уличных искусств «Пластилиновый дождь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, актриса спектакля «Прощающая месть» театра-студии «План 52» в 2023 году, участница областного поэтического марафона «Страницы русской поэзии» в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в 2024 году, участница V Всероссийского конкурса-фестиваля театрального искусства «Золотая табуретка» в городе Рыбинск Ярославской области в 2025 году.

Это далеко не весь список событий, в которых проявила себя Ева Константинова. Она поделилась с нами впечатлениями от получения награды:

«Это моя первая очень масштабная и значимая во всех смыслах награда за взрослую творческую деятельность.

Всё сложилось одно за другим, и благодаря этому событию появился шанс по-настоящему оглянуться на полученный опыт за последние годы, осознать, какие испытания нужно было преодолеть и чему научиться, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас.

Ощущаю каждой клеточкой души приятное послевкусие от пришедшего осознания, полученных эмоций и чувствую большое стремление работать дальше и продолжать идти по выбранному пути! Всё не зря!

Благодарю за поддержку институт, мастеров, однокурсников и мою семью».

Вручение премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года» 2025 состоялось в Центре труда и отдыха «Станкозавод».

Источник: Медиацентр