Мода объединяет

14 февраля 2024

Мода объединяет
СГИК подписал соглашение о сотрудничестве с Дворцом культуры имени В.И. Чапаева.

Событие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса театров моды и студий костюма «Лаборатория моды».

В подписании документа приняла участие Татьяна Фильченкова, директор МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г.о. Чапаевск. Теперь у студентов и выпускников СГИК появится новая возможность сотрудничества в творческих мероприятиях и даже трудоустройства на базе учреждения культуры.

Дарья Арутчева, профессор и заведующая кафедрой дизайна и декоративно-прикладного искусства, и Сергей Андреев, преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, приняли участие в фестивале-конкурсе в качестве членов жюри.

«Вот уже восьмой год подряд в Чапаевске была в составе жюри Всероссийского фестиваля-конкурса театров моды и студий костюма "Лаборатория моды".

Это уже совершенно иной уровень взаимодействия, когда видишь постепенный рост и совершенствования, когда мероприятие проходит на высочайшем уровне», — делится Дарья Арутчева на своей странице в vk.

Специальным подарком от Самарского института культуры стали два сертификата на съёмку коллекции в фотостудии Центра прототипирования «Звучи!».