Целевой у своей цели

Целевой у своей цели
Студенты мастерской Ольги Агаповой и Алексея Меженного дебютировали на сцене театра юного зрителя «СамАрт» в спектакле «Поминальная молитва».

«Это невероятный опыт! Когда я узнал, что меня взяли в спектакль, я долго не мог поверить, и уже только во время репетиции до конца понял, что произошло — я в «СамАрте»!

Сначала было страшно: вокруг профессионалы, а я — просто студент. Но все были так добры к нам, что осталось только желание взять от этой возможности всё! Репетиция за репетицей, вокал, хореография — работы было много, а времени мало. После первых «черновых» прогонов появилось стойкое ощущение того, что мы стали частью чего-то большого.

Первый шаг на сцену на премьере навсегда запомнится каждому из нас, это наш первый спектакль! Мы безумно благодарны нашим мастерам, артистам, всему коллективу Самарта за такую возможность и огромный полученный опыт», — делится впечатлениями студент мастерской Владислав Чегаев.

«Поминальная молитва» - пьеса Григория Горина, созданная на основе классической прозы еврейского писателя Шолом-Алейхема в 1989 году, на протяжении многих лет является культовой для русского театра. Этот успех обусловлен тем, что авторы говорят со зрителями о вечных ценностях: о семье, о любви, о дружбе и предательстве, о том, как важно в любой ситуации оставаться Человеком.

Премьера спектакля состоялась 28 сентября на Новой сцене театра «СамАрт». Режиссер-постановщик —лауреат премии им. К.С. Станиславского, народный артист РФ Александр Кузин.

Благодарим за фотографии Самарский театр юного зрителя «СамАрт».