Важны поддержка и дисциплина

9 сентября 2024

Важны поддержка и дисциплина
В новом учебном году к нам поступили ребята, набравшие 100 баллов по ЕГЭ. Мы поздравляем их с этим достижением и начинаем с вами знакомить.

Задали первокурсникам по три вопроса о школе, семье и не только. Первой на них ответила Алина Азизова, стобалльница по литературе и студентка кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников.

– Как тебя поддерживает семья?

Семья морально поддерживает меня на всём жизненном пути, в том числе, на трудных его этапах. Родные никогда не винят меня за ошибки и неудачи, они убеждают в их незначительности и в том, что всегда можно всё исправить.

– Что тебе дала школа?

Школа дала мне, в первую очередь, внутреннюю дисциплину, и её я считаю главной чертой, помогающей в подготовке к экзаменам.

Мне помогли также крайне строгие проверки моих работ. Конечно, это иногда сильно давило на психику, но привело к хорошим результатам за счёт того, что такая проверка помогала стать готовой ко всему, в том числе к худшим КИМам, темам сочинений и строжайшим проверяющим. Ну и, конечно, школа дала мне необходимое количество знаний.

Почему для человека важно его окружение?

Для человека важно его окружение, потому что для любого человека важна поддержка. Окружение должно быть понимающим и ценящим тебя, твои принципы и ценности, и в таком случае оно даст мотивацию, позитив и спокойствие в трудные моменты жизни.

Добро пожаловать в самый творческий вуз региона.